2060 Год: какими будут отели будущего

2060 Год: какими будут отели будущего

Сравнительно не так давно исследование постаралось предвидеть, какими будут отели в первой половине 60-ых годов XXI века, и отличие между нынешними отелями более чем значительная.

Считается, что к 2060 году покажутся номера гостиницы с распознаванием лиц, а СПА процедуры будут основываться на итогах анализа ДНК.

Необходимо подчеркнуть, что изучение производилось командой одного из ведущих поставщиков гостиничных номеров в мире в сотрудничестве с знаменитым футурологом Д-р Джеймсом Кантоном (Dr James Canton), воображающим Университет глобального будущего (Institute of Global Future) из Сан-Франциско.


Гостиницы будущего

Вот, что, согласно точки зрения экспертов, изменится в отелях в скором времени:

Роботы-дворецкие

Запрограммировать этих роботов возможно будет через интернет еще до прибытия на место назначения. Клиент сможет их снабдить нужным языком общения, и нужной информацией, которая обеспечит комфортное нахождение гостя в гостинице. Эти роботы смогут делать фактически все: предлагать гостям изысканные блюда, убираться в номере, предлагать разные развлечения, создавать компанию, дать совет по бизнесу а также обучать чему-либо.

Просматривайте кроме этого: Первый в мире отель с искусственным пляжем и джунглями

Отели-трансформеры

Эти краудсорсинговые (с английского crowdsourcing, где слово crowd свидетельствует масса людей и sourcing – применение ресурсов) отели нового поколения смогут поменять собственный дизайн в соответствии с предпочтениям большинства клиентов. Такие отели будут применять нано и технику, талантливую поменять окружение, строения а также целые физические миры. Согласно данным футурологов, все это покажется уже к 2060 году.

3D-принтеры в каждом номере

Кое-какие вещи возможно будет покинуть дома, поскольку 3D принтеры нового поколения смогут распечатать в настоящем времени гостям разные нужные вещи, такие как обувь, одежду, кое-какие лекарства а также кое-какие мобильные устройства.

Также, возможно будет воспользоваться услугой шопинга посредством 3D разработок. Это значит, что клиенты смогут по желанию скачать кое-какие товары из облака и распечатать их на 3D-принтере в собственном гостиничном номере.

Умная гостиница Сновидения по выбору

Кровать в гостинице не не составит большого труда местом, где возможно отдохнуть. Туристы смогут выбирать сны, перед тем как лечь дремать. Отели будут предоставлять своим клиентам доступ к нейротехнологиям, дабы возможно было программировать сны.

К примеру, они смогут выбрать или улучшение собственных навыков во сне, или разные развлечения, либо легко простой отдых.

Временные отели, выстроенные в соответствии с жаждам клиентов

В сети пользователи смогут не только положить кое-какие средства в гостиницу, но и поделиться собственными предпочтениями, к примеру, сказать о месте, где бы они желали, дабы был отель, о его дизайне и без того потом. Основываясь на предпочтениях, каковые собрали громаднейшее количество голосов, компания-застройщик, будет применять 3D-принтеры, дабы создать временный отель.

Данный отель будет применять разные нано, и будет снабжен растительными солнечными панелями, состоящими лишь из растительных элементов.

Просматривайте кроме этого: Подводный отель предлагает сон с акулами

Такие отели будут существовать лишь определенное время, а клиенты смогут рассчитываться виртуальной валютой посредством приложения на своем мобильном устройстве.

Врач Кантон растолковывает: допустим, я нахожусь на Амальфитанском побережье (Италия), где имеется лишь один отель. Один предприниматель с хорошим технологическим стартапом может на один летний месяц создать временный отель. Будет выбрано место и будут употребляться высокие для его создания.

Это будет началом краудсоргинвого туризма, и полностью новой бизнес моделью.

будущего Оздоровительные СПА-салоны 2.0, продлевающие жизнь

Новые СПА салоны будут основываться на анализе ДНК и смогут продолжить жизнь. Визитёрам будут предлагать личные профилактические процедуры, и программы, талантливые осознать риски развития разных болезней, и выбирать нужные процедуры для улучшения здоровья клиента. Покажется лечение, основанное на медицинской генетике, препараты для предотвращения работы заболеваний и улучшения мозга.

Конечно же, грязевые ванны и привычный массаж некуда не убегут.

Новый вид трансфера с аэропорта

Дабы туристы были довольны собственной дорогой до отеля, при трансфере от аэропорта будут употребляться высокие и высокая скорость. Транспорт будущего будет включать капсулы и автономные автомобили, каковые окажут помощь избежать пробок, и сверхзвуковые вакуумные поезда, талантливые проезжать сотню километров за считанные секунды.

Мобильные платежи, основанные на ДНК

ДНК есть самым идеальным личным идентификатором человека. Как раз ДНК будет употребляться для подтверждения брони в гостинице и для оплаты одолжений онлайн. В то время, когда гости селятся в отеле, им всего лишь пригодится ДНК-фингерпринт (от британского finger — палец и print – печать либо отпечаток), либо как он еще именуется генетический отпечаток пальцев, для подтверждения личности.

Очереди при заселении в отели станут прошлым веком.

Высокие будущего Персональный аватар туриста

Бронирование номера в гостинице будет осуществляться личным аватаром гостя. Аватар будет играть роль цифрового программного агента. Он будет выполнять все пожелания, которые связаны с заселением в гостиницу.

Функционировать аватар будет как Siri от Apple либо как Alexa от компании Amazon – он будет искать, планировать и бронировать. Между собой аватары смогут общаться, вести переговоры и разрабатывать все ваше путешествие.

Просматривайте кроме этого: Нехороший отель в мире пользуется популярность

Эко-отели нового поколения

Сейчас все больше отелей во всем мире уделяют внимание экологии, но в будущем покажутся отели, каковые будут всецело самодостаточными. Они будут применять минимум энергии, лишь экологически чистые товары, солнечную энергию, геотермальную разработку и смогут похвастаться нулевым балансом выбросов углерода. Основная мысль таких отелей – ни за что не воздействовать отрицательно на внешнюю среду.

Эксперты такого же мнения придерживаются, что клиенты, бронирующие номера в таких отелях, будут применять новую цифровую валюту. При бронировании номера, большие сайты будут вам выдавать некие виртуальные монеты, каковые возможно будет применять для других вещей. Отели будут применять эту валюту для улучшения состояния внешней среды.

Отели с дополненной действительностью (Augmented reality)

Путешественники смогут останавливаться в отелях, каковые будут наполовину физическими, а наполовину виртуальными. Не обращая внимания на то, что виртуальная реальность представляет собой только воспроизведение настоящего окружения, дополненная действительность является смесью виртуальной реальности и настоящего мира.

Благодаря новым разработкам появляются миллионы разных сценариев – к примеру, гости смогут побывать в Африке либо посетить Мачу-Пикчу в Перу, не выходя из отеля. Гости более не будут привязаны конкретно к отелю и экскурсиям, каковые им необходимо заблаговременно программировать. Отели смогут в любое время позволить гостям посетить самые необыкновенные миры, каковые воплотили бы их фантазии.

Наука и будущего Геномика и гурманы

В ресторанах при отелях будут готовить еду, основываясь на личных предпочтениях каждого гостя. Это станет вероятным благодаря анализу ДНК. Еще перед прибытием в гостиницу, уже будет составлено меню, в которое будет входить питание, талантливое улучшить здоровье гостя.

Наряду с этим вся еда будет воображать собой изысканные блюда от шеф-повара.

Но это не означает, что клиенты смогут имеется лишь определенную пищу – они смогут заказывать все, что угодно. Наряду с этим вся заказанная еда будет более нужной, и гостям не нужно будет беспокоиться о том, что они смогут собрать лишний вес, либо пища не хорошо скажется на их желудке – все будет персонализировано, другими словами приготовлено с учетом изюминок организма того либо иного клиента.

Подводные отели

В будущем уровень воды будет продолжать расти, и людям нужно будет адаптироваться к новым событиям. Отели в этом смысле будут кроме этого создаваться с упором на подводные красоты отечественной планеты. Сперва будут строить отели, каковые гостям номера, из которых возможно будет заметить множество подводных жителей.

Это будет неким новым видом развлечения.

Космические отели будущего Космические отели

За приемлемую цену возможно будет забронировать номер в гостинице на Луне либо на Марсе. Многие уверены в том, что это через чур храброе заявление, и подобные отели, в случае если и покажутся, то уже совершенно верно намного позднее 2060 года. Но, с этим не согласны кое-какие футурологи, каковые уверены в том, что уже не так долго осталось ждать фактически любой турист сможет полететь в космос, и покажутся миллионы туристов, желающих отправиться на другую планету, дабы отдохнуть.

Номера со встроенной разработкой управления устройствами голосом и жестами

В будущем в номерах отелей гости смогут голосом либо жестами руководить телевизором, другими вещами и светом. Голос гостя станете заблаговременно загружен в программу номера, дабы по приезду, гость уже имел возможность применять голосовые команды для управления своим гостиничным номером.

ближайшего будущего Все в номере будет иметь доступ к Интернету

Представьте себе номер в гостинице, где любая стенки, пол либо предмет имеет доступ ко глобальной паутине. Такое в полной мере вероятно. Более того, умные часы смогут быть интегрированы в человека, что разрешить путешественникам постоянно оставаться в сети (не смотря на то, что такая возможность может многим на данный момент показаться вызывающей большие сомнения, если не сообщить ужасной).

Посещаем стадионы, не выходя из номера

В будущем вы сможете посетить теннисный корт либо футбольный стадион, не выходя из номера. Это станет вероятным благодаря развивающейся виртуальной реальности, которая способна создавать эффект присутствия.

Все спортивные соревнования возможно будет заметить вживую в прямой трансляции. Также будет вероятно следить за спортивным событием посредством разработок, создающих голограммы.

будущего (видео)

Умные отели

В отелях станет популярным применять ИИ. Покажутся цифровые консьержи, умные виртуальные автомобили, каковые возможно будет закачать в номер гостиницы, мобильное устройство и автомобиль. Независимые автомобили, талантливые думать, раскрывать возможности клиента.

Быть может, кроме того покажутся отели, каковые всецело управляются роботами и искусственным интеллектом.

Д-р Джеймсом Кантон

Источник: Hotels.com
Перевод: Филипенко Д. С.

Самые необычные отели мира — Самые необыкновенные отели — Топ 5 — Отель на воде, скале и дереве

Интересные записи:

Популярные статьи на сайте:

Читайте также: